Рейтинг@Mail.ru
Участники G20 рассказали о сохранении волатильности в мировой экономике - 24.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники G20 рассказали о сохранении волатильности в мировой экономике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Волатильность на финансовом рынке сохраняется на высоком уровне, не смотря на восстановление мировой экономики, сообщается в тексте коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав ЦБ G20.

"Волатильность финансового рынка остается высокой, а геополитические конфликты, терроризм и миграционные потоки продолжают ухудшать условия глобальной экономики", — отмечается в коммюнике.

Согласно тексту документа, "финансовая двадцатка" сознает роль структурных реформ в развитии экономики, однако признает фискальную стратегию не менее значимой. 
Обеспечение экономического роста должно осуществляться за счет всех имеющихся инструментов, отмечается в коммюнике. "В свете последних событий мы подтверждаем нашу решимость использовать все инструменты – монетарные, фискальные и структурные, как индивидуально, так и коллективно, чтобы достигнуть цели по устойчивому, сбалансированному и инклюзивному росту", - сообщается в тексте доклада. 
По мнению участников встречи, причиной неопределенности в мировой экономике стал выход Великобритании из состава ЕС по итогам референдума Brexit. Они подчеркнули, что страны G20 готовы принять активные меры, чтобы справиться с возможными негативными последствиями. 



 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала