Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила компании Вексельберга увеличить долю в банке МФК до 39,42% - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешила компании Вексельберга увеличить долю в банке МФК до 39,42%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство компании Winterlux Limited о приобретении 19,71% голосующих акций банка "Международный финансовый клуб" (МФК); в случае реализации сделки совокупная доля компании в банке вырастет до 39,42%, говорится в сообщении, размещенном на сайте службы.

Winterlux находится под контролем Renova Holding, который принадлежит бизнесмену Виктору Вексельбергу. Пакетами по 19,71% акций МФК, помимо нее, сейчас также владеют Александр Абрамов, а также группа "Онэксим" Михаила Прохорова. Кроме того, сам Прохоров напрямую владеет долей в 27,74%, а председателю совета директоров МФК Екатерине Игнатовой принадлежит 13,14% акций банка.

Продавца ФАС не раскрывает. В начале июля газета "Ведомости" сообщала о том, что группа Прохорова ведет переговоры о продаже всех принадлежащих ей российских активов, в том числе МФК. В ответ на это гендиректор "Онэксима" Дмитрий Разумов заявил, что делать выводы о подобной распродаже на основании отдельных переговоров по сделкам некорректно, и никаких решений на эту тему в компании не принято.

При этом Разумов подчеркнул, что компания сохраняет стратегический интерес к инвестициям в России, и в первую очередь это касается финансового сектора, где группа намерена уделять особое внимание развитию финансово-банковских институтов - "Ренессанс Кредита", "Ренессанс Капитала", МФК и страховой компании "Согласие".

Помимо этого позднее, 7 июля, группа "Онэксим" специально заявила в своем релизе о том, что не намерена продавать свою долю в МФК.

Сразу после этого, 8 июля, представитель "Онэксима" сообщал также о том, что группа продала 20% акций "Уралкалия"; покупателем выступили структуры, близкие к совладельцу "Уралхима" Дмитрию Мазепину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала