Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль BNP Paribas в I полугодии выросла на 4% - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль BNP Paribas в I полугодии выросла на 4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль французской банковско-финансовой группы BNP Paribas, приходящаяся на акционеров финансовой организации, по итогам первого полугодия 2016 года составила 4,374 миллиарда евро, что на 4,1% больше показателя годом ранее, говорится в ее пресс-релизе.

Выручка по итогам полугодия незначительно увеличилась - на 0,1% - и составила 22,166 миллиарда евро. Операционная прибыль выросла на 11,2%, до 5,901 миллиарда евро.

Чистая прибыль за второй квартал, приходящаяся на держателей акций, составила 2,560 миллиарда евро, увеличившись на 0,2% в годовом выражении. Выручка поднялась на 2,2% - до 11,322 миллиарда евро. Операционная прибыль показала рост на 11,3%, до 3,441 миллиарда евро.

"В сложных и меняющихся условиях BNP Paribas снова показал хорошую производительность за квартал, благодаря интегрированной и диверсифицированной бизнес-модели обслуживания клиентов", — приводятся в отчетности слова гендиректора группы Жан-Лорана Боннафе (Jean-Laurent Bonnafe).

"Я благодарю всех сотрудников BNP Paribas, чей самоотверженный труд сделал возможным эти хорошие результаты, которые соответствуют целевым показателям, изложенным в нашем плане на 2014-2016 годы", — заключил он.

BNP Paribas SA, образованный в 2000 году в результате слияния Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного банка Paribas, входит в шестерку наиболее влиятельных банков мира. Банк, штаб-квартиры которого расположены в Париже, Лондоне и Женеве, является крупнейшей кредитной организацией по размеру депозитов в еврозоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала