Рейтинг@Mail.ru
Российские активы Societe Generale получили во втором квартале 12 млн евро убытка - 03.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские активы Societe Generale получили во втором квартале 12 млн евро убытка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 авг - ПРАЙМ. Чистый убыток французской банковской группы Societe Generale от деятельности в России по итогам второго квартала 2016 года уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,5 раза - до 12 миллионов евро, сообщила финансовая организация.

Объем непогашенных кредитов снизился на 1,5% в годовом выражении - до 8,3 миллиарда евро. Расходы составили 120 миллионов евро, увеличившись на 0,8% в годовом выражении в условиях высокой инфляции.

Чистая прибыль группы Societe Generale по итогам первого полугодия составила 2,385 миллиарда евро, что на 7,5% выше показателя за первое полугодие 2015 года. Прибыль от банковской деятельности снизилась на 0,5%, до 13,159 миллиарда евро. Операционная прибыль увеличилась в годовом выражении на 7,5%, до 3,568 миллиарда евро.

Чистая прибыль всей группы во втором квартале составила 1,461 миллиарда евро, увеличившись на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Прибыль от банковской деятельности выросла на 1,7% и составила 6,984 миллиарда евро. Операционная прибыль за второй квартал достигла 2,2 миллиарда евро, увеличившись на 8,9% по сравнению с предыдущим годом.

"Societe Generale продемонстрировала хорошие результаты во втором квартале в связи с хорошей коммерческой и финансовой деятельностью всех предприятий группы", - приводятся в релизе слова генерального директора Societe Generale Фредерика Удэа (Frederic Oudea).

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности компании входит управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у группы работают три банка - универсальный Росбанк, ипотечный "ДельтаКредит", розничный "Русфинанс банк", а также страховая и лизинговая компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала