Рейтинг@Mail.ru
Банки в I полугодии увеличили выдачу ипотеки на 44,2% - 04.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки в I полугодии увеличили выдачу ипотеки на 44,2%

© fotolia.com / carballoИпотека
Ипотека
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Банки РФ в первом полугодии 2016 года увеличили объем выдачи ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на 44,2%, до 664,5 миллиарда рублей, сообщает Банк России в четверг.

"В первом полугодии 2016 года кредитные организации предоставили заемщикам 389,8 тысячи ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на общую сумму 664,5 миллиарда рублей... По сравнению с первым полугодием 2015 года прирост предоставленных в текущем году средств составил 44,2% и по-прежнему обеспечивался кредитами в рублях", - говорится в сообщении.

Доля задолженности по кредитам, предоставленным в иностранной валюте, в течение первого полугодия 2016 года продолжала снижаться, составив к середине текущего года 2,3% в совокупном портфеле ИЖК, отмечает регулятор.

Региональное распределение предоставленных ИЖК не изменилось. Наибольший объем предоставленных ИЖК на протяжении последних нескольких лет приходится на заемщиков Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Тюменской области.

Средневзвешенная ставка по предоставленным в июне 2016 года ИЖК в рублях сохранилась на уровне мая текущего года, составив 12,99%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала