Рейтинг@Mail.ru
Банк "Открытие" до конца года намерен продать Шанхайской бирже 5 тонн золота - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Открытие" до конца года намерен продать Шанхайской бирже 5 тонн золота

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг – ПРАЙМ. Банк "Открытие" стал первым российским банком, осуществившим сделку по продаже золота в слитках на Шанхайской бирже золота (Shanghai Gold Exchange, SGE), до конца года планирует продать 5 тонн драгоценного металла, сообщили в кредитной организации.

"Китай по праву считается крупнейшей в мире страной по объемам производства и потребления золота, - отмечает Елена Магера, директор департамента операций с драгоценными металлами банка "Открытие". – Благодаря участию в торгах на Шанхайской бирже, банк сможет без посредников продавать слитки конечным потребителям в КНР. Это преимущество позволит нам существенно сократить наши издержки, а значит, предоставить нашим клиентам максимально привлекательные условия сотрудничества".

В апреле 2016 года ВТБ также сообщил, что поставил на китайский рынок первую партию - 1 тонну золота (не биржевая сделка), и планирует ежегодно поставлять в Китай 80-100 тонн драгоценного металла. В октябре 2015 года ВТБ получил статус члена SGE с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Банк "Открытие" входит в тройку лидеров российского рынка драгметаллов, является членом Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (LBMA). В 2015 году банк "Открытие" приобрел 93,3 тонны золота.

Китай является одним из крупнейших потребителей золота в мире, по итогам 2015 года потребление золота в стране выросло на 3,66% - до 985,9 тонны, включая 721,58 тонн – в ювелирной промышленности (+2,05%), 173,08 тонн - золотые слитки (+4,81), золотые монеты – 22,8 тонны (+78,13%), промышленный спрос – 68,44 тонны (+3,54%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала