Рейтинг@Mail.ru
Горьков: ВЭБ не испытывает проблем с ликвидностью - 12.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горьков: ВЭБ не испытывает проблем с ликвидностью

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель "Внешэкономбанка" Сергей Горьков на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 12 сен - ПРАЙМ. Работа госкорпорации "Внешэкономбанк" нормализована, проблем с ликвидностью нет, сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков.

"Работа банка нормализована. Мы за полтора месяца привлекли дополнительно полтора миллиарда долларов ликвидности, в том числе в региональных китайских банках 10 миллиардов юаней. Это позволяет нам достаточно уверенно чувствовать себя в этом году по ликвидности", - сказал Горьков в ходе встречи с понедельник с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Он отметил, что работа над стратегией завершается. "Мы будем готовы на ближайшем набсовете ее представить. С Минпромторгом мы согласовали основные направления развития, выработали новую стратегию по лизингу и экспорту", - отметил глава ВЭБа. Он подчеркнул, что "в целом банк сейчас находится в нормализованном состоянии".

По словам Горькова, госкорпорация "ведет инвестиционную деятельность, хотя, конечно, ограниченную, поскольку пока ликвидность не позволяет развернуть ее в полной мере". В частности, на прошлой неделе с участием ВЭБа был запущен завод по производству лесопиломатериалов в Красноярском крае. Глава банка подчеркнул, что завод будет работать на экспорт, ВЭБ участвовал в его запуске как кредитами, так и за счет вхождения в капитал.

Горьков также напомнил, что на этой неделе состоялось открытие стадиона ЦСКА в Москве, который частично был профинансирован Внешэкономбанком. "У нас в портфеле много таких проектов. Мы стараемся, несмотря на ограниченную ликвидность, находить способы, чтобы такие проекты завершать", - сказал глава ВЭБа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала