Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ направило Росэксимбанку 600 млн руб госсубсидий - 15.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ направило Росэксимбанку 600 млн руб госсубсидий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Росэксимбанк, входящий в группу Внешэкономбанка, получит 600 миллионов рублей госсубсидий, следует из распоряжения правительства РФ.

Бюджетные ассигнования направляются в соответствии с законом о федеральном бюджете на 2016 год Минпромторгу, который предоставит субсидии Росэксимбанку для "компенсации недополученных доходов по кредитам, выдаваемых в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции".

Ранее глава Росэксимбанка Андрей Поляков заявил, что банк планирует получить из федерального бюджета в 2017 году 8-10 миллиардов рублей в капитал против 8,1 миллиарда рублей, ожидаемых из бюджета по итогам 2016 года.

Росэксимбанк выполняет функции агента правительства РФ по обеспечению господдержки, создан в 1994 году в целях реализации государственной политики стимулирования и поддержки экспорта, с ноября 2014 года является "дочкой" ЭКСАР ("Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций"), с 2015 года банк работает в рамках еще одной "дочки" ВЭБа - РЭЦ (Российского экспортного центра).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала