Рейтинг@Mail.ru
Суд признал банкротом московский банк ПЧРБ - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал банкротом московский банк ПЧРБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы признал банкротом московский банк ПЧРБ, у которого в июле была отозвана лицензия, следует из сообщения Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Суд открыл в отношении должника конкурсное производство, назначив АСВ конкурсным управляющим. Другие подробности судебного заседания, прошедшего 15 сентября, пока не сообщаются.

Как следует из бухгалтерского баланса кредитной организации, опубликованного в "Вестнике ЦБ" в августе, совокупная разница между величиной обязательств и активов банка ПЧРБ по результатам обследований временной администрации составила 26,5 миллиарда рублей. Активы ПЧРБ на 1 июля составляли около 5,3 миллиарда рублей, тогда как обязательства оценивались примерно в 31,8 миллиарда рублей. Сам банк в отчетности на 1 июля указал, что его активы составляли 25,23 миллиарда рублей.

Банк России с 1 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПЧРБ Банка. Тогда же в июле зампред ЦБ Михаил Сухов говорил журналистам, что "дыра" в капитале банка составляет более 20 миллиардов рублей при страховой ответственности менее 17 миллиардов рублей, поэтому регулятор не видел вариантов финансового оздоровления.

В апреле Банк России вводил мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПЧРБ сроком на три месяца. Решение было принято в связи с тем, что банк вовремя не удовлетворял требования кредиторов по денежным обязательствам. В ЦБ отмечали, что введение моратория является страховым случаем. Выплаты вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, были запланированы не позднее 14 дней со дня введения моратория.

По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, банк занимал на 1 апреля 2016 года 125-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала