Рейтинг@Mail.ru
Сторчак: РФ интересна инвесторам из-за политики количественного смягчения в США и ЕС - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак: РФ интересна инвесторам из-за политики количественного смягчения в США и ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Политика количественного смягчения, проводимая в США и Европе, видимо пробуксовывает, в этих условиях Россия выглядит интересно для инвесторов, полагает замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

"Политика количественного смягчения, предполагающая массовое предложение или продажу суверенами бумаг по низким процентным ставкам, по сверхнизким купонам, эта политика, похоже, начинает пробуксовывать. И американская, и европейская", - сказал Сторчак журналистам в кулуарах Московского финансового форума.

"В портфелях инвесторов ... накопилось избыточное количество инструментов с низкой доходностью, в этом смысле российский инструмент имеет доходность, которая устраивает многих, плюс риск на Россию оценивается как низкий, несмотря даже на геополитические факторы и обстоятельства", - пояснил он.

Минфин РФ в четверг разместил на международном рынке капитала дополнительный выпуск десятилетних суверенных еврооблигаций с купоном 4,75% годовых. Объем доразмещения составил 1,25 миллиарда долларов по номинальной стоимости, доходность размещения составила 3,9% годовых. Агентом по размещению выступил "ВТБ Капитал", расчеты по выпуску будут осуществляются через Национальный расчетный депозитарий и Euroclear.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала