Рейтинг@Mail.ru
МВФ ждет от Украины скорых переговоров с РФ по долгу на $3 млрд - 03.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ ждет от Украины скорых переговоров с РФ по долгу на $3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) ожидает от Украины переговоров с Россией по урегулированию задолженности по евробондам на 3 миллиарда долларов в ближайшие месяцы, отмечается в обзоре фонда, посвященном выделению Украине очередного транша финансирования.

"Хотя текущие усилия еще не привели к достигнутому в ходе переговоров соглашению и должны будут продолжиться в ближайшие месяцы, фонд считает, что они были последовательны и соответствовали требованиям политики кредитования при задолженности перед официальными кредиторами", - отмечается в документе.

"Задолженность перед Россией частично финансирует программу, что, как ожидается, уступит место реструктуризации российской задолженности в соответствии с параметрами программы", - отмечается в документе.

Четырехлетняя кредитная программа МВФ для Украины, одобренная в марте 2015 года, предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами - 40 миллиардов долларов, включая 15 миллиардов долларов за счет реструктуризации долга. Украина планировала включить в периметр этой реструктуризации и задолженность в 3 миллиарда долларов по выкупленному Россией выпуску ее евробондов. Россия же, указав на официальный характер этого долга, сочла неприемлемым говорить о его реструктуризации на тех же условиях, что были применены к задолженности Украины перед частными кредиторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала