Рейтинг@Mail.ru
Правительство Великобритании сократило долю в банке Lloyds до менее чем 9% - 13.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Великобритании сократило долю в банке Lloyds до менее чем 9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Правительство Великобритании сократило долю в одной из крупнейших банковских групп страны Lloyds Banking Group до менее чем 9%, говорится в сообщении правительства.

"Правительство осуществило продажу своих акций Lloyds Banking Group, снизив свою оставшуюся долю (акций - ред.) до менее чем 9%", - говорится в сообщении. Отмечается, что к настоящему моменту правительство выручило почти 17 миллиардов фунтов (20,75 миллиарда долларов) из 20,3 миллиарда фунтов (24,78 миллиарда долларов), которые оно вложило в банк в рамках повышения ликвидности. Средства получены в результате поэтапной продажи акций, а также в виде дивидендов.

"Одним из моих основных приоритетов на посту канцлера (министра финансов Великобритании - ред.) является продать наши акции Lloyds и приложить все усилия, чтобы мы получили обратно все деньги налогоплательщиков, вложенные в него (банк - ред.) во время финансового кризиса", - приводятся в релизе слова министра финансов Великобритании Филиппа Хаммонда.

Британское правительство вошло в капитал Lloyds во время кризиса 2007-09 годов на фоне финансовых сложностей у банка. Тогда доля государства в финучреждении составила 43%, сообщает Рейтер.

В декабре 2014 года государственная компания UK Financial Investments Limited (UKFI), которая управляет госдолей в Lloyds, предписала банку Morgan Stanley продавать акции Lloyds на открытом рынке, при условии, что их цена будет выше средней цены покупки государством в 0,73 фунта (0,89 доллара) за бумагу. В начале октября UKFI заявила, что планирует полностью избавиться от доли в банке в течение года.

Банковская группа Lloyds была образована в 2009 году в результате слияния Lloyds TSB и HBOS. Lloyds оказывает банковские услуги физическим и юридическим лицам, услуги страхования, а также управления пенсионными накоплениями. Штаб-квартира находится в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала