Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в балансе Военно-промышленного банка составила 27,25 млрд руб - 09.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в балансе Военно-промышленного банка составила 27,25 млрд руб

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОфис Военно-промышленного банка на Пушкинской улице в Санкт-Петербурге
Офис Военно-промышленного банка на Пушкинской улице в Санкт-Петербурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя - ПРАЙМ. "Дыра" в капитале Военно-промышленного банка (ВПБ) составляет 27,25 миллиарда рублей, следует из баланса кредитной организации, опубликованного в "Вестнике Банка России" по результатам финансового обследования банка.

Наибольшее расхождение между данными, которые публиковал сам банк, и теми, которые привел ЦБ, приходятся на чистую ссудную задолженность - разница составляет около 27 миллиардов рублей.

ЦБ РФ с 26 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ВПБ. Банк в начале сентября ввел ограничения на открытие и пополнение вкладов, и, по словам его клиентов, ограничил и выдачу вкладов и переводы денежных средств.

Регулятор также отмечал, что временная администрация по управлению ВПБ, функции которой были возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), с первого дня работы столкнулась с "фактами серьезного воспрепятствования своей деятельности со стороны руководства банка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала