Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк не ожидает изменения состава акционеров в ближайшее время - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк не ожидает изменения состава акционеров в ближайшее время

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Промсвязьбанк

не ожидает в ближайшее время изменений в составе акционеров, также не планируется изменения управленческой команды банка, сообщил журналистам финансовый директор кредитной организации Владимир Мамакин.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники сообщила о том, что экс-сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов, ставший менее года назад миноритарным акционером Промсвязьбанка, захотел избавиться от этого статуса. Как писала газета, Пичугов и контролирующие Промсвязьбанк Алексей и Дмитрий Ананьевы разошлись в понимании роли миноритария в управлении банком.

"Банк не ожидает изменений в составе акционеров в ближайшем будущем. Какие-то спекуляции всегда где-то там рождаются, но мы никаких изменений на акционерном уровне не ожидаем. Никаких изменений в управленческой команде Промсязьбанка не планируется", - сказал финдиректор.

В случае выхода миноритария из акционерного капитала Мамакин не видит рисков для банка. "Рисков для банка мы вообще никаких не видим", - сказал он.

"Виктор Александрович пришел миноритарием, он достаточно активен в определенных областях деятельности. Он привнес, можно сказать, ноу-хау с точки зрения взаимодействия, взаимоотношений с проблемными клиентами. Мы много с ним и его командой сделали инвестиций в новые продукты", - отметил финдиректор.

Братья Дмитрий и Алексей Ананьевы владеют Промсвязьбанком (50,03%) через "Промсвязькапитал". В числе его акционеров также ЕБРР, которому принадлежат 11,75% банка, еще 10% - у трех НПФ группы "БИН", такой же долей владеет НПФ "Будущее", а также экс-сенатор Виктор Пичугов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала