Рейтинг@Mail.ru
"Росгосстрах" отрицает информацию о смене собственника - 08.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росгосстрах" отрицает информацию о смене собственника

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Информация о смене собственника в компании "Росгосстрах" не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе крупнейшего российского страховщика.

В пресс-службе напомнили, что в октябре текущего года совет директоров ПАО СК "Росгосстрах" рекомендовал собранию акционеров компании принять решение о проведении допэмиссии акций для увеличения уставного капитала. Размер дополнительного выпуска, одобренный собранием акционеров, составил 116,126 миллиарда обыкновенных акций. Сообщалось, что допэмиссия будет предлагаться широкому кругу лиц, в том числе на открытом рынке. "В настоящее время с рядом контрагентов продолжаются переговоры о размещении крупных пакетов акций", - заключили в пресс-службе.

Ранее в четверг о смене собственника в компании "Росгосстрах" со ссылкой на источник сообщила "Газета.Ru". Новым владельцем компании, по информации интернет-издания, может стать один из крупнейших российских частных банков.

В настоящее время уставный капитал компании составляет 18,58 миллиарда рублей. По итогам первого полугодия 2016 года убыток ПАО СК "Росгосстрах" составил 8,6 миллиарда рублей против 4,5 миллиарда рублей прибыли за аналогичный период годом ранее.

По данным, размещенным на сайте страховщика, 50,5% акций ПАО СК "Росгосстрах" принадлежат "РГС холдингу", 3,6% — "РГС Активам". Как сообщалось ранее, Банк ВТБ

получил не более 5% акций страховой компании ОАО "Росгосстрах" в обмен на 49% акций ЗАО "КС-Холдинг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала