Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ ограничил действие лицензии "ВТБ Страхования" на ОСАГО - 29.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ ограничил действие лицензии "ВТБ Страхования" на ОСАГО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Банк России приказом от 28 декабря ограничил страховую деятельность компании "ВТБ Страхование", связанную с ОСАГО, сообщается на сайте регулятора.

"Приказываю: ограничить действие лицензии... на осуществление страхования по виду деятельности "обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств" общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "ВТБ Страхование", - говорится в сообщении.

Банк России объяснил свои действия неисполнением "ВТБ Страхованием" его предписания от 2 декабря. Для устранения выявленных нарушений установлен срок два месяца со дня вступления в силу приказа.

Кроме того, из-за отказа страхового и перестраховочного брокера "Мастер Сервис" от осуществления страховой брокерской деятельности Банк России приказом от 28 декабря отозвал у него лицензию на соответствующие виды деятельности.

Также лицензии на ОСАГО, на обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, а также на осуществление добровольного имущественного страхования были отозваны у СК "ЭНИ".

Поясняется, что компания неоднократно в течение года не предоставляла в Банк России отчетность, установленную страховым законодательством и другими федеральными законами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала