Рейтинг@Mail.ru
Доходы мировых инвестбанков в РФ в 2016 г выросли на 46% - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы мировых инвестбанков в РФ в 2016 г выросли на 46%

© fotolia.com / apops#Прибыль
#Прибыль
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Мировые инвестиционные банки, включая собственно российские, получили доходов от деятельности в РФ в 2016 году на 46% больше, чем годом ранее, подсчитала нью-йоркская консалтинговая компания Freeman & Co, данные которой приводит агентство Bloomberg.

При этом доля Азии в доходах инвестбанков в РФ достигла рекордных 19%. В прошлом году этот показатель составил 7%. В частности, China Development Bank в 2016 году предоставил кредит "Ямалу СПГ", что стало крупнейшей по размеру комиссии сделкой года, отмечает Freeman & Co.

В апреле "Ямал СПГ" сообщал, что China Development Bank предоставил этой компании кредит в размере 5,06 миллиарда евро и 5,29 миллиарда юаней.

В свою очередь, доля инвестбанков Северной Америки (10%) и Европы (21%) оказалась по итогам 2016 года минимальной, уточняет Freeman & Co.

В топ-5 инвестиционных банков по размеру полученных комиссий за прошедший год вошли "ВТБ Капитал" - 83 миллиона долларов, China Development Bank - 55 миллионов долларов, "Сбербанк КИБ" - 36 миллиона долларов, Газпромбанк - 24 миллиона долларов и JP Morgan - 18 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала