Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ сократит в 2017 г выдачи кредитов со 100 до 80 млрд руб - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ сократит в 2017 г выдачи кредитов со 100 до 80 млрд руб

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСергей Горьков на парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета в Совете Федерации
Сергей Горьков на парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета в Совете Федерации
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС (Швейцария), 18 янв - ПРАЙМ. Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков в кулуарах Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе рассказал о том, что государственная корпорация сократит выдачу новых кредитов в 2017 году до 80 млрд рублей со 100 млрд рублей в 2016 году.

Горьков подчеркнул, что ВЭБ утвердил текст новой стратегии, а ближе к 8 марта "состоится сессия", на которой будут ответят на все вопросы по этому документу.

* Генеральный директор УК Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на открытии Международного инвестиционного форума Сочи-2014
РФПИ: Санкции США в отношении РФ постепенно снимут в течение года

"Мы думали, что в этом году у нас не будет много выдач, мы будем какие-то осуществлять замещения. Особенно, когда готовили новый план, не было понятно, не было ликвидности. В результате мы год закончили так, что выдали почти под 100 млрд  кредитов. Это не включая рефинансирование", - отметил глава ВЭБ.

"У нас заложены выдачи на 80 миллиардов рублей в плане, но что интересно - в прошлом году мы выдали на 99 миллиардов рублей новых выдач. Поэтому я думаю, что с 80 миллиардами рублей мы справимся. ... У нас есть ликвидность для этого - связанная и не связанная, разная", - пояснил банкир.

Напомним, что в бюджете РФ на 2017-2019 годы 150 млрд рублей ежегодно заложены для недопущения дефолта Внешэкономбанка по внешним заимствованиям, а также для компенсации убытков, возникающих в результате безвозмездной передачи активов в казну государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала