Рейтинг@Mail.ru
"Экспоцентр" увеличил долю голосующих акций "Пересвета" с 24,4% до 42,3% - 06.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Экспоцентр" увеличил долю голосующих акций "Пересвета" с 24,4% до 42,3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. АО "Экспоцентр", принадлежащее Торгово-промышленной палате РФ, увеличило долю голосующих акций банка "Пересвет", в который введена временная администрация, с 24,4% до 42,3%, следует из материалов кредитной организации.

Основанием, в силу которого "дочка" ТПП РФ увеличила свою долю, стал допвыпуск акций путем конвертации привилегированных акций.

Доля голосующих акций банка у других участников при этом сократилась: у религиозной организации "Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" с 36,5% до 27,5%, у ООО "Согласие" - с 12,4% до 9,4%, у ООО "Содействие" - с 13,2% до 9,9%.

ЦБ с 21 октября назначил в "Пересвет" временную администрацию сроком на полгода и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. По данным Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности, "дыра" в балансе банка "Пересвет" составляет 35,1 миллиарда рублей. Газета "Ведомости" на прошлой недели сообщила со ссылкой на близкий к ЦБ источник, что дыра в "Пересвете" составляет около 103 миллиардов рублей.

Ранее в январе "Пересвет", допустивший многочисленные дефолты по своим бумагам, сообщил, что рассмотрит в скором времени возможность выпуска новых облигаций. Зампред ЦБ Василий Поздышев пояснил, что кредиторы банка готовы конвертировать свои средства в субординированные облигации банка. ЦБ, по его словам, против этого не возражает и рассматривает вопрос финансового оздоровления банка.

Первого февраля банк раскрыл информацию, что акционеры "Пересвета" приняли решение о дополнительном выпуске облигаций на сумму чуть более 125 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала