Рейтинг@Mail.ru
Все отделения банка "Енисей", у которого ЦБ отозвало лицензию, в Красноярске закрыты - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все отделения банка "Енисей", у которого ЦБ отозвало лицензию, в Красноярске закрыты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 9 фев - ПРАЙМ. Отделения и банкоматы банка "Енисей", у которого в четверг Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций, в Красноярске закрыты, сообщили РИА Новости в самом банке.

Ранее сообщалось, что решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств.

"У банка отозвана лицензия. Потому все отделения и банкоматы не работают. Вклады населения застрахованы", - сказал собеседник агентства.

В отделениях, рядом с которыми побывал корреспондент РИА Новости, вывешены объявления, что банк "закрыт по техническим причинам". Скоплений клиентов около отделений нет.

"Енисей" является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 января 2017 года занимал 254-е место в банковской системе России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала