Рейтинг@Mail.ru
Средний размер автокредита в 2016 г вырос на 14,4%, до 657 тыс руб - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний размер автокредита в 2016 г вырос на 14,4%, до 657 тыс руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Средний размер автокредита в России за 2016 год увеличился на 14,4% или на 82,5 тысячи рублей в годовом выражении и составил 656,6 тысячи рублей, следует из данных "Национального бюро кредитных историй" (НБКИ).

Самая высокая динамика среднего размера автокредита среди 30 регионов-лидеров по объемам автокредитования зафиксирована во Владимирской области (+22,9%), Ульяновской области (+20,2%) и Новосибирской области (+19,9%), а самая низкая – в Красноярском крае (+6,4%), в Ханты-Мансийском автономном округе (+7,7%) и Воронежской области (+8%).

"Средний размер автокредитов растет не только по причине инфляции, приведшей к удорожанию автомобилей, приобретаемых в кредит... на рост среднего размера кредита, прежде всего, повлияло значительное улучшение процедуры управления кредитными рисками со стороны банков. Это привело к вымыванию из кредитного процесса "высокорискованных" заемщиков с низкими или нестабильными доходами, а также с "плохой" кредитной историей", - отметил в сопроводительном комментарии гендиректор НБКИ Александр Викулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала