Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ до 20 марта ждет финальные предложения по покупке "Глобэкса" и Связь-банка - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ до 20 марта ждет финальные предложения по покупке "Глобэкса" и Связь-банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. ВЭБ до 20 марта ожидает финальные предложения по сумме и структуре сделки от организаций, заинтересованных в приобретении "дочек" – банка "Глобэкс" и "Связь-банка, сообщает ВЭБ во вторник.

"Внешэкономбанк завершил маркетинговую стадию и до 20 марта 2017 года ожидает финальные предложения по сумме и структуре сделки от организаций, заинтересованных в приобретении дочерних банков "Глобэкс" и Связь-банк", - говорится в сообщении.

По словам первого зампреда ВЭБа Николая Цехомского, которые приводятся в релизе, "цель ВЭБа – выбрать в первом полугодии инвестора и согласовать окончательные условия продажи двух банков".

ВЭБу важно передать их в руки ответственного долгосрочного инвестора, сохранив клиентскую базу. Он также отметил, что "Глобэкс" и Связь-банк - устойчивые кредитные организации, это подтверждается большим спросом, проявленным к покупке этих активов со стороны потенциальных инвесторов.

ВЭБ, согласно своей стратегии, планирует продать дочерние Проминвестбанк, Связь-банк и банк "Глобэкс" в течение 2017-2018 годов. Глава ВЭБа Сергей Горьков в декабре говорил, что финальных претендентов на покупку "Глобэкса" и Связь-банка планируется определить в первом квартале 2017 года.

Связь-банк, основанный в 1991 году, в разгар кризиса 2008 года вместе с банком "Глобэкс" был передан на санацию ВЭБу. Госкорпорация тогда получила от ЦБ свыше 200 миллиардов рублей на финансовое оздоровление этих "дочек". В настоящее время госкорпорации принадлежит 99,77% акций Связь-банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала