Рейтинг@Mail.ru
Биржа LSE опасается срыва сделки по слиянию с Deutsche Boerse из-за требований ЕК - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржа LSE опасается срыва сделки по слиянию с Deutsche Boerse из-за требований ЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 27 фев - ПРАЙМ. Британский биржевой оператор London Stock Exchange Group plc (LSEG) опасается, что сделка по слиянию с германской биржей Deutsche Boerse может быть сорвана из-за ряда требований Еврокомиссии (ЕК), следует из сообщения LSEG.

На основе полученных претензий и рекомендаций LSEG полагает, что ЕК "вряд ли даст разрешение на слияние". В частности, по данным LSEG, ЕК предложила рассмотреть возможность продажи 60%-ной доли Лондонской биржи в трейдинговой платформе MTS, на которой осуществляются торги долговыми инструментами.

Как заявила LSE, продажа доли в MTS требует предварительного согласования с властями некоторых европейских стран (Италия, Великобритания, Бельгия, Франция и США), так как на этой площадке идут торги суверенными облигациями этих государств, кроме того, выход из MTS может негативно отразиться на бизнесе. "Принимая в расчет все факторы и действуя в интересах акционеров, LSEG пришла к выводу, что не может утвердить продажу доли в MTS", - отмечается в сообщении биржи.

LSEG — ведущая диверсифицированная биржевая группа в Европе, оператор биржи Лондона и Милана. Основана в 2007 году, штаб-квартира базируется в Лондоне. Deutsche Boerse AG - одна из крупнейших биржевых организаций в мире. Головной офис группы расположен во Франкфурте, имеются представительства в Люксембурге, Праге, Лондоне, Цюрихе, Москве, Нью-Йорке, Чикаго, Гонконге, Сингапуре, Пекине и Токио. Штат сотрудников на конец декабря 2015 года насчитывал 5,28 тысячи человек.

В марте, еще до референдума о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), LSE и Deutsche Boerse договорились о слиянии и создании единой европейской глобальной биржевой инфраструктуры стоимостью около 30 миллиардов долларов. Компании прогнозировали ежегодный синергетический эффект от сделки в размере 450 миллионов евро.

Но в декабре биржи получили от Еврокомиссии официальные возражения, касающиеся сделки. Также ранее глава Deutsche Boerse Карстен Кенгетер (Carsten Kengeter) заявлял, что слияние может не состояться из-за многочисленных национальных и региональных согласований регуляторов и Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала