Рейтинг@Mail.ru
Минфин с 7 марта по 6 апреля будет ежедневно покупать валюту на 3,2 млрд руб - 03.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин с 7 марта по 6 апреля будет ежедневно покупать валюту на 3,2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Министерство финансов в пятницу объявило о ежедневных закупках валюты на внутреннем рынке с 7 марта по 6 апреля на 3,2 миллиарда рублей, общий объем составит 70,5 миллиарда рублей.

"Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 7 марта по 6 апреля 2017 года, составляет 70,5 миллиарда рублей. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 3,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении финансового ведомства.

По прогнозам Минфина, в марте дополнительные нефтегазовые доходы составят 91,9 миллиарда рублей, однако объем покупки валюты будет меньше, так как в феврале реальные допдоходы были ниже прогноза Минфина и мартовские покупки скорректированы с учетом этой разницы.

Дополнительные нефтегазовые доходы бюджета РФ в феврале, по сообщению Минфина, фактически оказались на 21,4 миллиарда рублей меньше прогнозировавшихся ранее 113,1 миллиарда рублей.

"При сохранении текущей конъюнктуры ожидается, что объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, в последующие периоды будет выше", - говорится в сообщении.

К совершению операций покупки иностранной валюты Минфином будет привлекаться ЦБ. Каждый рабочий день в течение указанного периода Банк России будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня.

Минфин в середине января сообщил, что выйдет на валютный рынок для минимизации зависимости курса рубля от волатильности нефтяных цен. Минфин и ЦБ тогда заявили, что влияние этих операций на рубль будет нейтральным. С 7 февраля по 6 марта Минфин планировал каждый торговый день покупать на внутреннем рынке валюту в среднем на 6,3 миллиарда рублей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала