Рейтинг@Mail.ru
Evraz размещает 6-летние евробонды в долларах, ориентир доходности около 5,5% - 13.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Evraz размещает 6-летние евробонды в долларах, ориентир доходности около 5,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Evraz Group размещает шестилетние еврооблигации в долларах, ориентируя инвесторов на доходность около 5,5%, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Компания с 6 марта провела в Москве, Лондоне, континентальной Европе и США road show новых еврообондов. Организаторами выступают Citi, Deutsche Bank, Газпромбанк, J.P. Morgan и "ВТБ Капитал".

Одновременно компания намерена выкупить свои евробонды трех серий с погашением в 2018 и 2020 годах на общую сумму до 952,5 миллиона долларов. Итоги будут подведены 13 марта. Новый выпуск евробондов компания размещает в целях финансирования сделок по выкупу ранее размещенных бумаг.

Evraz — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. Основным акционером выступает кипрская Lanebrook Ltd. (владеет 63,79% голосующих акций), которую контролируют Роман Абрамович (доля в Evraz — 31,03%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов. В 2016 году Evraz сократил выпуск стали на 6% - до 13,5 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала