Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs и Morgan Stanley переведут часть персонала из Лондона на фоне Brexit - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Goldman Sachs и Morgan Stanley переведут часть персонала из Лондона на фоне Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Американские банковские гиганты Goldman Sachs Group и Morgan Stanley планируют перевести часть персонала из Лондона в другие части Европы на фоне грядущего выхода Великобритании из Евросоюза, заявили представители финучреждений.

Goldman Sachs переведет рабочие места из Лондона, увеличив количество сотрудников в Европе на "сотни человек", заявил заместитель председателя совета директоров банка Ричард Гнодде (Richard Gnodde) в интервью телеканалу CNBC. В то же время, перевод сотрудников из Лондона не обязательно приведет к уменьшению числа работающих в Великобритании. "Лондон будет оставаться очень важным региональным и глобальным центром для нас", - сказал Гнодде телеканалу.

Президент банка Morgan Stanley Кольм Келлехер (Colm Kelleher) заявил, что банк "определенно" переведет часть рабочих мест из Лондона. В то же время, он отметил, что не хочет делать громких заявлений. "Это не будет концом Лондона. Но определенно, нам необходимо приспосабливаться (к Brexit - ред.)", - цитирует агентство Bloomberg Келлехера.

В феврале источники сообщали агентству, что Morgan Stanley ищет офисные площади во Франкфурте и Дублине. Банк может на первом этапе перевести около 300 работников в один из этих городов, отмечает агентство.

Генеральный директор Royal Bank of Scotland Росс Макэван (Ross McEwan) сказал агентству, что у его банка есть возможности для перевода рабочих мест в Нидерланды, Ирландию и Германию. "Как и другие банки, мы строим планы исходя из худшего, надеясь на лучшее. Но надеяться нет смысла", - цитирует агентство Макэвана.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена 29 марта запустить процесс выхода страны из Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала