Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк опровергает данные о краже 40 млн руб со счета клиента - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк опровергает данные о краже 40 млн руб со счета клиента

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Сбербанк

опровергает сообщение о краже двумя сотрудницами банка порядка 40 млн рублей со счета одного из клиентов и заявляет, что счетам клиентов ничего не угрожает. Об этом в четверг заявила пресс-служба Сбербанка.

"Сбербанк уточняет информацию относительно публикаций в СМИ о якобы имевшей место краже у клиента 40 миллионов рублей сотрудницами банка. Данная информация не соответствует действительности. Какая-либо угроза счетам клиентов Сбербанка отсутствует", - отметили в крупнейшем российском банке.

Служба безопасности кредитной организации вместе с правоохранительными органами провели ряд мероприятий по пресечению деятельности группы лиц, которые занимались связанной с обналичиванием денежных средств незаконной банковской деятельностью (ст.172, ч.2 УК РФ), добавили в Сбербанке.

Ранее в четверг "Коммерсант" писал о том, что двух менеджеров по работе с клиентами - сестер Марьям и Тамиллу Дадашевых - задержали в автосалоне во время покупки нового автомобиля Ferrari. По версии следствия, сестры сняли и обналичили со счетов одного из клиентов банка 40 млн рублей. Сотрудницы работали с юридическими лицами Сбербанка и, по предварительным информации, имели доступ к счетам клиентов. 40 млн рублей были переведены ими на счета трех фирм-однодневок, после чего были обналичены. Сообщалось также, что правоохранительные органы при содействии СБ Сбербанка ведут расследование по этому инциденту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала