Рейтинг@Mail.ru
Володин призвал ОБСЕ дать правовую оценку блокированию "дочек" банков РФ на Украине - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин призвал ОБСЕ дать правовую оценку блокированию "дочек" банков РФ на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - ПРАЙМ. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с главой Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Кристиной Муттонен призвал ассамблею дать оценку блокированию "дочек" российских банков на Украине и выразил недоумение, что варварские методы используются с молчаливого согласия Европы.

"Нам хотелось бы, как полноценным членам ПА ОБСЕ, рассчитывать на правовую оценку, чтобы здесь у нас позиция была объективная, и мы могли бы рассчитывать на обсуждение таких буквально варварских методов, к которым прибегают в отношении ведущих банков России, которые работают на Украине. Но и что самое главное, нам необходимо обсуждать недопустимое отношение к гражданам самой Украины, потому что Украина входит в Парламентскую ассамблею ОБСЕ", - сказал Володин.

Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих в стране структур российских госбанков: украинских Сбербанка

и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц. При этом пенсионный фонд Украины с 1 апреля прекращает выплату пенсий через отделения "дочек" российских госбанков, в отношении которых введены санкции.

Украинские радикалы проводят акции у офисов Сбербанка в разных городах Украины, добиваясь прекращения его работы. По сообщениям украинских СМИ, в пятницу они перекрыли вход в отделение Сбербанка в Виннице, а также облили здание краской. Ранее радикалы заложили бетонными блоками входы в здания офисов "дочки" Сбербанка в Киеве и в Тернополе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала