Рейтинг@Mail.ru
ЕК заблокировала объединение London Stock Exchange и Deutsche Boerse - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК заблокировала объединение London Stock Exchange и Deutsche Boerse

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 29 мар - ПРАЙМ. Европейская комиссия (ЕК) заблокировала слияние группы Deutsche Boerse и лондонской London Stock Exchange Group (LSE) по антимонопольным соображениям, говорится в релизе ЕК.

"В результате расследования комиссия пришла к выводу, что слияние приведет к созданию фактической монополии на рынке клиринга (финансовых - ред.) инструментов с фиксированным уровнем доходности", - говорится в сообщении.

В марте 2016 года LSE и Deutsche Boerse договорились о слиянии и создании единой европейской глобальной инфраструктуры стоимостью около 30 миллиардов долларов. Компании прогнозировали ежегодный синергетический эффект от сделки в размере 450 миллионов евро. В августе более 75% акционеров Deutsche Boerse одобрили слияние. Финдиректор Deutsche Boerse Грегор Поттмейер (Gregor Pottmeyer) тогда отметил, что компании приступят к получению разрешений регуляторов.

Группа Deutsche Boerse является одной из ведущих биржевых организаций в мире. С помощью торговой системы Xetra и Франкфуртской фондовой биржи она оперирует также самой большой фондовой площадкой в Германии. Deutsche Boerse является организатором торговли на крупнейшем рынке деривативов мира — платформе Eurex и предоставляет через компанию Clearstream весь спектр расчетных услуг.

London Stock Exchange Group plc - ведущая диверсифицированная биржевая группа в Европе, оператор биржи Лондона и Милана. Основана в 2007 году, штаб-квартира базируется в Лондоне. В 2016 году ее прибыль от продолжающихся операций выросла на 17%, до 1,657 миллиарда британских фунтов стерлингов (около 2 миллиардов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала