Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк подаст документы о продаже "дочки" регуляторам Украины на этой неделе - 05.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк подаст документы о продаже "дочки" регуляторам Украины на этой неделе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Российский Сбербанк планирует на текущей неделе направить документу Нацбанку и антимонопольных органам Украины о продаже своей дочерней структуры в стране. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на биржевом форуме в Москве.

"Мы на этой неделе надеемся подать", - сказал Греф журналистам.

Сроки одобрения сделки по продаже Сбербанка на Украине зависят от регуляторов, отметил топ-менеджер.

"Это к Нацбанку Украины вопрос. Там не только Нацбанк, там антимонопольная служба и комиссия по ценным бумагам", - сказал Греф.

Сбербанк на прошлой неделе объявил о продаже 100% акций своей украинской "дочки" консорциуму инвесторов — латвийскому Norvik Banka и белорусской частной компании. Norvik Banka позднее сообщил, что мажоритарным акционером консорциума, который приобретает украинский Сбербанк, является Саид Гуцериев, сын известного российского бизнесмена Михаила Гуцериева. При этом владелец Norvik Bankа Григорий Гусельников сообщал, что после завершения сделки бывшая "дочка" будет работать под его брендом.

На прошлой неделе источник в Сбербанке сообщил журналистам, что в банке в оптимистичном сценарии рассчитывает закрыть сделку по продаже своей украинской "дочки" в период от конца апреля до конца мая, в консервативном - ожидает закрытие сделки до конца первого полугодия 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала