Рейтинг@Mail.ru
СК обнаружил вывод Мусиным имущества Татфондбанка на 847 млн рублей - 06.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК обнаружил вывод Мусиным имущества Татфондбанка на 847 млн рублей

© Фото : ПАО "Татфондбанк"#Здание головного офиса "Татфондбанка"
#Здание головного офиса Татфондбанка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Следователи заподозрили председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина, уже арестованного по делу о мошенничестве, в выводе имущества из организации на 847 миллионов рублей, сообщает в четверг региональное управление СК РФ.

Отмечается, что в настоящее момент продолжается расследование дела по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

"В ходе расследования выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого. По версии следствия, Мусин и неустановленные должностные лица Татфондбанка... незаконно вывели залоговое имущество компании "Урман" по четырем кредитным договорам с Татфондбанком на сумму более 847 миллионов рублей", - говорится в релизе.

По данному факту в отношении Мусина возбуждено еще одно уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".

В конце прошлого года ЦБ ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов, а с 3 марта отозвал у банка лицензию.

По данным ЦБ, "дыра" в балансе Татфондбанка по состоянию на 1 февраля 2017 года составила порядка 96,7 миллиарда рублей, до введения временной администрации ее размер оценивался в 43 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала