Рейтинг@Mail.ru
ЦБ повысил оценку "дыры" в капитале Татфондбанка до 118,3 млрд рублей - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ повысил оценку "дыры" в капитале Татфондбанка до 118,3 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. ЦБ повысил оценку "дыры" в капитале Татфондбанка до 118,3 миллиарда рублей с 96,7 миллиарда рублей, сообщается в "Вестнике Банка России".

Так, объем активов банка по результатам обследования на 3 марта составил 71,393 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 189,74 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Татарстана ранее по заявлению Банка России признал банкротом Татфондбанк и открыл конкурсное производство. Заявление ЦБ о банкротстве Татфондбанка поступило в арбитраж 16 марта.

Зампред ЦБ Ольга Полякова в марте сообщила журналистам, что для санации Татфондбанка потребовалось бы 220-230 миллиардов рублей заемных средств.

Банк России с 3 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Татфондбанка. По информации ЦБ РФ, из-за низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления Татфондбанка с привлечением АСВ и его кредиторов на разумных экономических условиях не представлялось возможным.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября 2016 года занимал 43 место в банковской системе РФ с активами в размере 218,8 млрд рублей, собственные средства составляли 29,4 млрд рублей, вклады населения - 75,5 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала