Рейтинг@Mail.ru
Банк "Енисей" признан банкротом - 14.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Енисей" признан банкротом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 14 апр - ПРАЙМ. Банк "Енисей", зарегистрированный в Красноярске (СФО) признан банкротом. Об этом сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на представителя Арбитражного суда Красноярского края Анастасию Чеха.

"Банк "Енисей" признан банкротом", - сообщила она.

В судебной инстанции также пояснили, что в кредитной организации открыто конкурсное производство сроком на один год. Полномочия конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Заявление регулятора о признании "Енисея" банкротом поступило в суд 3 марта 2017 года.

По информации суда, основанием для обращения послужил тот факт, что стоимость имущества банка "Енисей" недостаточна для исполнения обязательств перед кредиторами и уплаты обязательных платежей. Стоимость имущества банка составляет 1 млрд  рублей, а обязательства - 5,8 млрд рублей. По данным Банка России, совокупная разница между величиной обязательств и активов банка составила 4,787 млрд рублей.

Банк России отозвал лицензию у "Енисея" с 9 февраля. Регулятор отмечал, что банк проводил высокорискованную кредитную политику, размещал средства в низкокачественные активы, не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов, а также о предоставлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение.

По данным БИР Аналитик, на 1 января банк занимал 147 место в банковской системе РФ с активами 69,3 млрд рублей, собственные средства составляли 1,9 млрд рублей, средства населения - 3,3 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала