Рейтинг@Mail.ru
Набсовет "ВТБ 24" считает целесообразной допэмиссию "Почта банка" на 3 млрд руб - 14.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет "ВТБ 24" считает целесообразной допэмиссию "Почта банка" на 3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Наблюдательный совет "ВТБ 24" считает целесообразным принятие решения о допэмиссии "Почта банка" на 3 миллиарда рублей путем размещения почти миллиона акций этой кредитной организации по закрытой подписке, следует из решений органа управления "ВТБ 24".

В конце марта акционеры "Почта банка" на внеочередном собрании одобрили допэмиссию на сумму около 3 миллиардов рублей. Тогда уточнялось, что общее количество размещаемых акций составит 989,858 тысячи штук, номинальная стоимость - 50 рублей за штуку.

"Считать целесообразным принятие в установленном порядке решения об увеличении уставного капитала "Почта банка" на сумму не более 49,493 миллиона рублей путем размещения посредством закрытой подписки дополнительных обыкновенных именных акций "Почта банка" номинальной стоимостью 50 рублей каждая по цене 3,03 тысячи рублей за одну обыкновенную именную акцию "Почта банка", определенной на основании отчета независимого оценщика КПМГ", - говорится в решении.

Если решение о допэмиссии будет принято, "ВТБ 24" готов выкупить половину выпуска. "В случае принятия вышеуказанного решения приобрести не более 494,929 тысячи обыкновенных именных акций "Почта Банка"... на общую сумму не более 1,5 миллиарда рублей, при этом доля "ВТБ 24" в уставном капитале "Почта банка" после его увеличения составит не менее 50% процентов плюс одна акция", - говорится в материалах банка.

В марте президент-председатель правления "Почта Банка" Дмитрий Руденко отмечал, что у кредитной организации амбициозные планы относительно роста кредитного и депозитного портфелей в 2017 году. Он отметил, что привлеченные в ходе сделки средства будут использованы для дальнейшего развития бизнеса. Допэмиссию, по его словам, планируется завершить до конца мая.

"Почта банк" – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и "Почтой России" на базе "Лето банка" (дочерний банк "ВТБ 24"). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании "Почты России" - 50%-1 акция. Глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов в конце января сообщал, что "дочерний" "Почта банк" будет докапитализирован в 2017 году на 6,7 миллиарда рублей в два этапа, объем средств будет выделен группой ВТБ и "Почтой России" в равных объемах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала