Рейтинг@Mail.ru
Опрос: Россияне не спешат переходить на карту "Мир" - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: Россияне не спешат переходить на карту "Мир"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Только 20% россиян планируют переходить на платежные карты "Мир", уже являются обладателями этого вида карт - только 3%. Такие выводы сделаны Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в результате проведенного ежедневного опроса.

Опрос ВЦИОМ-Спутник был проведен посредством телефонного интервью 24-26 февраля текущего 2017 года среди 1800 респондентов старше 18 лет.

"Большинство граждан (70%) пока не намерено заводить карту "Мир", и не последнюю роль здесь играет низкий уровень информированности. Так, 17% от числа тех, кто не намерен открывать карту, говорят об отсутствии подробных сведений о ней, еще 20% не понимают, для чего она нужна. Каждый четвертый (25%) не видит в ней необходимости, 17% достаточно уже имеющихся банковских карт", - отмечается в исследовании.

Держателями банковских карт - одной или более - являются 78% респондентов, у каждого пятого опрошенного пластикового накопителя нет. Чаще всего это связано с тем, что в пластиковой карте нет необходимости (так ответили 40% не имеющих карты) и привычкой к пользованию наличными (30% опрошенных), а также отсутствием накоплений (19%).

До сих пор безналичные платежи в России пока не являются повсеместно распространенным способом оплаты, и поэтому для большей части жителей страны приоритетными остаются расчеты в наличных. 32% всегда расплачиваются только "живыми" деньгами, 27% - преимущественно наличными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала