Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль BNY Mellon в I квартале выросла на 16% - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль BNY Mellon в I квартале выросла на 16%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль Bank of New York Mellon Financial Corp. (BNY Mellon), одного из мировых лидеров в секторе управления активами и обслуживания операций с ценными бумагами, увеличилась по итогам первого квартала 2017 года на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 937 миллионов долларов, следует из отчета корпорации.

Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,83 доллара против 0,73 доллара в январе-марте 2016 года. При этом эксперты ожидали показатель на уровне 0,8 доллара за акцию. Выручка BNY Mellon увеличилась на 3% - до 3,843 миллиарда долларов.

"Наши результаты за квартал улучшились благодаря нашим инвестициям в возможности, направленные на удовлетворение растущих потребностей клиентов в таких областях, как оптимизация для покупки и продажи и услуги контрольных подразделений для управляющих активами. Помимо этого, наши общие доходы от управления активами улучшились до максимального показателя с 2014 года, а активы, находящиеся на ответственном хранении, достигли рекордного уровня", - отмечает гендиректор банка Джеральд Хассел (Gerald L. Hassell).

Bank of New York Mellon Financial был образован в результате слияния старейшего американского банка Bank of New York и Mellon Financial Corporation 1 июля 2007 года. Корпорация со штаб-квартирой в Нью-Йорке занимается управлением активами, брокерской деятельностью и консалтингом. Клиентами BNY Mellon являются многие российские компании, имеющие программы депозитарных расписок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала