Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ рассматривает возможность открытия представительства в ОАЭ - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ рассматривает возможность открытия представительства в ОАЭ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Внешэкономбанк (ВЭБ) рассматривает возможность открытия представительства в ОАЭ, говорится в сообщении ВЭБа.

Как отмечается, глава госкорпорации Сергей Горьков принял участие в переговорах, организованных в рамках встречи президента РФ Владимира Путина с наследным принцем Абу-Даби Аль Нахайяном во время его визита в Москву. Обсуждалось текущее состояние и перспективы российско-эмиратского сотрудничества, совместные шаги по дальнейшему наращиванию торгово-экономических и инвестиционных связей.

Горьков отметил, что ВЭБ ведет активную работу по привлечению инвесторов из стран Ближнего Востока в российскую экономику и продвижению российского экспорта в страны региона. Также госкорпорация прорабатывает возможность применения инструментов исламских финансов на территории России. "Расширение географии взаимодействия с инвесторами, включая партнеров с Ближнего Востока, играет важную роль в контексте задачи диверсификации источников фондирования Внешэкономбанка", - приводятся в релизе слова Горькова.

Вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической сфере, включая поддержку российского экспорта в страны Ближнего Востока, Горьков также обсудил с руководством ОАЭ во время своего недавнего рабочего визита в ОАЭ.

Глава ВЭБа также провел встречи с ведущими финансовыми институтами ОАЭ, включая National Bank of Abu Dhabi, Emirates NBD, Abu Dhabi Commercial Bank. Стороны рассмотрели вопросы реализации сделок российских экспортеров и привлечения финансирования для проектов Внешэкономбанка. Интерес к совместному финансированию инвестиционных проектов, реализуемых на территории России, также проявил суверенный фонд Abu Dhabi Investment Authority (ADIA).

"На встрече с руководством Центрального банка ОАЭ, Dubai International Financial Centre (DIFC) и финансового центра Абу-Даби (Abu Dhabi Global Market) была рассмотрена возможность открытия представительства группы Внешэкономбанка в ОАЭ. Эмиратская сторона подтвердила свою заинтересованность в присутствии группы ВЭБ в стране", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала