Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и ВТБ 24 начали продажу ОФЗ населению - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и ВТБ 24 начали продажу ОФЗ населению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. В первый день продаж облигаций федерального займа (ОФЗ) населению РФ сразу два банка начали работу с этим видом ценных бумаг - Сбербанк и ВТБ 24. Об этом в среду утром сообщает RNS.

Купить ОФЗ можно только при открытии брокерского счета, пока ценные бумаги можно приобрести в ограниченном числе московских офисов двух банков.

"Вы всегда можете продать облигацию без потери накопленного процентного дохода при условии владения ею более одного года", - заявили в Сбербанке и добавили, что гарантируют возврат вложенной денежной суммы при приобретении облигаций.

"Доход от вложения увеличивается в течение всего периода владения облигацией и составляет до 8,5% годовых", - пояснили в крупнейшем российском банке.

В свою очередь в ВТБ 24 агентству заявили, что продают ОФЗ только совершеннолетним гражданам РФ и обратили внимание на установленные ограничения при покупке облигаций. "Минимальное приобретение — 30 штук по номинальной стоимости 30 тысяч рублей, максимальное — по номинальной стоимости 15 тысяч штук, что составляет 15 миллионов рублей. То есть номинальная стоимость  это 1 тысяча рублей, валюта — рубли", - добавили в банке.

Как сообщило министерство финансов накануне старта продаж ОФЗ населению, в первый день планировалось разместить облигации двух серий на общую сумму 45 миллиардов рублей. На первом аукционе Минфин должен был предложить ОФЗ серии 26220 с погашением в декабре 2022 года на общую сумму в 25 миллиардов рублей. на втором - бумаги серии 26221 с погашением в марте 2033 года на сумму в 20 миллиардов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала