Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк за первый час продажи ОФЗ получил около 120 заявок от населения - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк за первый час продажи ОФЗ получил около 120 заявок от населения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Сбербанк

получил около 120 заявок от населения в первый же час открытия банком в среду возможности покупки облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Минфин РФ начинает продажу ОФЗ для населения, дебютируя с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. Доходность новых облигаций, по плану министерства, должна быть выше, чем по банковским депозитам и по гособлигациям, которые уже находятся в обращении. Она также будет зависеть от срока владения бумагами — размер купона будет увеличиваться по мере приближения к сроку погашения облигаций.

"Так как это новый продукт для рынка, то комментарии по данной теме преждевременны. Но за первый час было около 120 заявок. И можно отметить, что в условиях снижения процентных ставок по депозитам интерес со стороны населения, определенно. будет", - сообщили в Сбербанке.

Предполагалось, что приобрести бумаги можно будет в отделениях "ВТБ 24" и Сбербанка. "Приобрести облигации можно в зонах обслуживания "Сбербанк Премьер". Конкретный список точек можно уточнить на сайте или в колл-центре банка", - указывают в Сбербанке.

"Что касается "портрета покупателя", то, как нам кажется, это человек, имеющий размер сбережений свыше 100 тысяч рублей", - также считают в пресс-службе банка.

Ранее о возможности вложений в эти бумаги собственных средств заявляли министр финансов Антон Силуанов и глава Сбербанка Герман Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала