Рейтинг@Mail.ru
ЦБ снизил большинство ставок по специализированным инструментам рефинансирования - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ снизил большинство ставок по специализированным инструментам рефинансирования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Совет директоров Банка России в пятницу принял решение снизить процентные ставки по ряду специализированных инструментов рефинансирования в связи со снижением ключевой ставки ЦБ, сообщает регулятор.

ЦБ РФ в пятницу принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта - до 9,25% годовых. Это уже второе снижение ставки в текущем году, правда в марте сокращение было скромнее - на четверть процентного пункта. В 2016 году Банк России дважды понижал ставку - в июне и сентябре, оба раза на 0,5 процентного пункта.

Регулятор, в частности, снизил процентные ставки до 8,25% годовых по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам на финансирование инвестиционных проектов, по кредитам, обеспеченным залогом облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в ломбардный список ЦБ, а также по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам, предоставленным лизинговым компаниям.

До уровня 6,5% годовых снижена ставка по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, обеспеченным договорами страхования ЭКСАР. Кроме того, снижена процентная ставка до уровня 9,25% годовых по кредитам Банка России, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы "Военная ипотека".

Также отмечается, что сниженные процентные ставки применяются и в отношении кредитов, ранее предоставленных в рамках данных инструментов Банка России, со 2 мая.

В то же время ЦБ решил сохранить процентные ставки на уровне 6,5% годовых по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам МСП Банка с банками или микрофинансовыми организациями, имеющими целевой характер, связанный с кредитованием субъектов малого и среднего предпринимательства, а также с лизинговыми компаниями, имеющим целевой характер, связанный с предоставлением имущества в лизинг субъектам малого и среднего предпринимательства, а также по кредитам, обеспеченным поручительствами Корпорации МСП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала