Рейтинг@Mail.ru
Реструктуризация обязательств Межбанка Азербайджана не затронет его "дочку" в РФ - 15.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реструктуризация обязательств Межбанка Азербайджана не затронет его "дочку" в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 15 мая - ПРАЙМ. Процесс реструктуризации валютных обязательств государственного "Международного банка Азербайджана" (МБА) не затронет дочерние структуры в России и Грузии - "МБА-Москва" и "МБА-Грузия", заявили РИА Новости в понедельник в пресс-службе банка.

Ранее пресс-служба банка сообщила, что в рамках оздоровления "Международного банка Азербайджана" предполагается провести реструктуризацию его обязательств, в результате которой долги банка в иностранной валюте, привлеченные у определенных финансовых институтов, будут переданы государству.

Предполагается, что план реструктуризации будет осуществляться на основе договоренности как минимум двух третей кредиторов, достигнутом на их общем собрании. До завершения процедуры передачи долгов правительству реализация валютных обязательств перед зарубежными кредиторами (за исключением оплаты процентов по сделкам для финансирования торговли) приостанавливается.

"Процесс реструктуризации МБА не коснется его дочерних структур в России и Грузии. Эти банки действуют согласно соответствующей лицензии, выданной им в этих странах и в соответствии с их законодательством. Эти банки соблюдают все нормативные требования регуляторов стран, где они работают. Финансовые показатели "МБА-Москва" и "МБА-Грузия" многократно превышают все требования Центральных банков обеих стран", - заявили в пресс-службе.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что банк подал заявление о банкротстве в суд Нью-Йорка, в связи с реструктуризацией долга в размере 3,3 миллиарда долларов. По данным издания, Нью-Йоркский суд назначил слушания по делу на 7 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала