Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Промсвязьбанка по МСФО в I квартале выросла в 1,6 раза - 30.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Промсвязьбанка по МСФО в I квартале выросла в 1,6 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Чистая прибыль Промсвязьбанка

, одного из крупнейших частных банков в РФ, в первом квартале 2017 года по МСФО увеличилась в 1,6 раза - до 0,5 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе Промсвязьбанка.

"Чистая прибыль за первый квартал 2017 года составила 0,5 миллиарда рублей по сравнению с 0,3 миллиарда рублей прибыли за аналогичный период прошлого года", - говорится в пресс-релизе.

Чистый процентный доход Промсвязьбанка за первый квартал составил 7,5 миллиарда рублей, увеличившись на 9% год к году. Чистый комиссионный доход банка увеличился по итогам первого квартала на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 4,7 миллиарда рублей, его доля в операционном доходе банка выросла до 41% против 34% по результатам первого квартала 2016 года.

Чистые расходы по созданию резервов Промсвязьбанка под обесценение кредитного портфеля составили 5,9 миллиарда рублей против 6,6 миллиарда рублей годом ранее. Кредитный портфель банка за вычетом резерва под обесценение уменьшился на 1% по сравнению с началом 2017 года до 775 миллиардов рублей за счет частичного сокращения корпоративного портфеля.

"Итоги первого квартала свидетельствуют об успешной реализации стратегии развития транзакционного бизнеса", - отметил заместитель председателя правления банка Владимир Мамакин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

При этом банк планирует по итогам всего 2017 года получить чистую прибыль по МСФО в размере 5-10 миллиардов рублей против 2,1 миллиарда рублей годом ранее, отчисления в резервы могут сократится в 1,5 раза до 20 миллиардов рублей с 31 миллиарда рублей годом ранее, сообщил заместитель председателя правления банка Владимир Мамакин журналистам.

"Мы ожидаем от 5 до 10 миллиардов рублей (чистой прибыли по МСФО - ред.) Первый квартал всегда немножко сложный для банковской системы. Пока мы сохраняем достаточно консервативную оценку - на уровне не ниже 20 миллиардов рублей мы ожидаем резервов (отчислений - ред.)", - сказал Мамакин.

По данным "РИА-Рейтинг" на 1 мая 2017 года Промсвязьбанк занял 10 место в списке крупнейших российских банков с активами в 1,33 триллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала