Рейтинг@Mail.ru
Отток из фондов активов РФ за неделю составил $92 млн - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отток из фондов активов РФ за неделю составил $92 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Инвесторы за неделю с 8 по 14 июня вывели из фондов, ориентированных на российские активы (доля РФ от всех регионов мира в инвестициях фондов), 92 миллиона долларов против оттока в 42 миллиона долларов неделей ранее, сообщается в обзоре компании "Ренессанс Капитал".

Компания сообщает данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Совокупный чистый приток в фонды акций развивающихся рынков (EM - emerging markets) составил за неделю 1,1 миллиарда долларов, что чуть меньше показателя предыдущей недели в 1,2 миллиарда долларов.

Глобальные фонды развивающихся рынков (GEM) привлекли 1,817 миллиарда долларов. Азиатские фонды (без учета японских) потеряли 308 миллионов долларов (против оттока в 140 миллионов долларов неделей ранее), а латиноамериканские потеряли 189 миллионов долларов (против притока в 63 миллиона долларов на прошлой неделе).

Фонды EMEA (Europe, the Middle East and Africa) потеряли 237 миллионов долларов, что значительно выше оттока за предыдущую неделю в 62 миллиона долларов. Турецкий фонды потеряли 4 миллиона долларов, тогда как неделей ранее был зафиксирован приток в 17 миллионов долларов. Из южноафриканских фондов вывели 17 миллионов долларов, хотя неделей ранее был зафиксирован приток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала