Рейтинг@Mail.ru
Группа ЕСН Березкина выкупила 65% акций и долг РБК у группы "Онэксим" Прохорова - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЕСН Березкина выкупила 65% акций и долг РБК у группы "Онэксим" Прохорова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Группа ЕСН Григория Березкина выкупила 65% акций и долг РБК у группы "Онэксим" Михаила Прохорова, сообщает РБК в пятницу. Такое же сообщение распространило ЕСН.

"Группа ЕСН выкупила 65% акций и долговые обязательства РБК у группы "Онэксим" Михаила Прохорова… Сумма сделки не раскрывается, консультантом по сделке выступил "ВТБ Капитал", — говорится в сообщениях.

"Мы рады приветствовать команду холдинга РБК в нашей группе. На мой взгляд, РБК сейчас является одним из ведущих медиахолдингов в России, и мы видим большой потенциал его развития по разным направлениям бизнеса", — отметил Березкин.

Сделка между структурами ЕСН и "Онэксим" уже получила одобрение в ФАС. Ходатайство от "Сотол Проект" предусматривает покупку 65% голосующих акций РБК и 80,463% "РБК Онлайн".

Группа ЕСН владеет двумя нефтеналивными терминалами ("Уяр" и "Сковородино"), 50,5% энерготрейдера "Русэнергосбыт", контролирует "Русэнергоресурс" (поставщик электроэнергии для "Транснефти"). Кроме того, в 2007 году ЕСН купила у "Профмедиа" контрольный пакет издательского дома "Комсомольская правда". При этом ИД не раскрывает текущую структуру акционеров. Год назад источники сообщали газете "Ведомости", что основной акционер ИД - "Балтийская медиа группа" (принадлежит наследникам Олега Руднова), а Березкин больше не управляет этим активом. Также Березкин — совладелец московской версии газеты Metro.

РБК - ведущий мультимедийный холдинг России. Компания ведет операционную деятельность в сегментах интернет, телевидения и прессы. РБК - лидер среди новостных и бизнес-медиа, а также в сегменте регистрации доменов и хостинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала