Рейтинг@Mail.ru
ЦБ повысил прогноз структурного профицита ликвидности на конец года до 0,9–1,4 трлн руб - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ повысил прогноз структурного профицита ликвидности на конец года до 0,9–1,4 трлн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. Структурный профицит ликвидности в банковском секторе РФ в мае сохранился, ожидается его сохранение и в июне, говорится в комментарии Банка России по ликвидности банковского сектора и финансовым рынкам.

"В мае 2017 года с начала нового периода усреднения обязательных резервов в банковском секторе сохранялся структурный профицит ликвидности. В июне 2017 года ожидается сохранение структурного профицита ликвидности в банковском секторе", - говорится в документе.

Также Банк России повысил прогноз структурного профицита ликвидности в банковском секторе страны на конец 2017 года до 0,9–1,4 триллиона рублей.

"В связи с пересмотром базового сценария в части ожидаемого объема использования средств суверенных фондов для финансирования дефицита федерального бюджета прогноз размера структурного профицита ликвидности на конец 2017 года был повышен до 0,9–1,4 триллиона рублей", - говорится в обзоре ЦБ.

В мае регулятор сообщал, что, по его мнению, в конце 2017 года величина структурного профицита ликвидности может составить от 0,5 до 1 триллиона рублей.

В ближайшее время ЦБ не ожидает возврата к дефициту ликвидности в банках благодаря улучшению выполнения ими регуляторных нормативов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала