Рейтинг@Mail.ru
Банк Англии дал распоряжение банкам увеличить капитальные резервы - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Англии дал распоряжение банкам увеличить капитальные резервы

© public domain#Банк Англии
#Банк Англии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 27 июн - ПРАЙМ. Во вторник Банк Англии дал распоряжение банкам увеличить капитальные резервы в ближайшие месяцы, чтобы защитить финансовую систему Великобритании от рисков, которые варьируются от Brexit до Китая и растущего потребительского кредитования, сообщает Dow Jones.

Комитет по финансовой политике Банка Англии заявил в своем докладе о финансовой стабильности, который публикуется дважды в год, что существует ряд рисков для финансовой системы, которые требуют внимания со стороны регулирующих органов и кредитных организаций.

Что касается ситуации внутри страны, то необеспеченное потребительское кредитование в Великобритании быстро растет, а стандарты кредитования на рынке ипотеки, очевидно, снижаются. Это повышает риск того, что банки столкнутся с убытками, если экономика ослабнет.

Банк Англии также обозначил риски, связанные с выходом Великобритании из Евросоюза. По словам банка, он следит за тем, как финансовая система осуществляет планирование с учетом Brexit, включая вероятность того, что Великобритания выйдет из ЕС без достижения соглашения в плане условий развода или будущих экономических связей, когда завершится двухлетний период, предусмотренный для этих переговоров.

По словам властей, они также следят за потенциальными угрозами из-за рубежа. Риски для мировой финансовой системы со стороны растущих долгов в Китае по-прежнему велики, сказал комитет.

В ответ на эти риски, которые Банк Англии описал как "стандартные", а не как "повышенные", центральный банк сказал, что банки должны увеличить так называемый "контрциклический капитальный буфер" до 0,5% против текущего нулевого уровня, и в ноябре он намерен вновь его повысить, до 1%.

Этот буфер должен увеличиваться, когда экономика здорова, чтобы повысить устойчивость к убыткам, и сокращаться во время спада, чтобы стимулировать рост кредитования.

Власти в июле сократили этот буфер в рамках пакета мер, направленных на поддержку экономики после референдума о выходе из ЕС, состоявшегося в прошлом году.

"Эта мера повысит способность банков сопротивляться потрясениям", - сказал комитет.

У банков осталось шесть месяцев, чтобы выполнить требования к капиталу. Таким образом, у них есть время до конца 2018 года, чтобы достигнуть порогового уровня в 1%. В результате этого дополнительный капитал в финансовой системе в целом достигнет 11,4 млрд фунтов.

Эти меры были приняты после того, как в течение нескольких месяцев необеспеченное потребительское кредитование в Великобритании вызывало беспокойство. Это кредитование в настоящее время растет более чем на 10% в год, так как потребители обращаются к займам, чтобы покрыть свои расходы на фоне слабого роста зарплаты и повышения инфляции.

Власти хотят, чтобы банки применяли к заемщикам более строгие правила.

Ранее в этом месяце Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,25%. В то же время существуют признаки растущего несогласия в комитете. Энди Холдейн, главный экономист центрального банка, сказал на прошлой неделе, что, возможно, он вскоре призовет к повышению стоимости заимствований, чтобы ограничить рост инфляции.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала