Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ структурировал сделку с несколькими покупателями Проминвестбанка, ждет согласия НБУ - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ структурировал сделку с несколькими покупателями Проминвестбанка, ждет согласия НБУ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. ВЭБ структурировал сделку по продаже своей украинской "дочки", Проминвестбанка, с несколькими покупателями; ждет согласия Нацбанка Украины на сделку одному из потенциальных покупателей, сообщил глава госкорпорации Сергей Горьков.

Горьков в мае говорил, что покупкой Проминвестбанка интересуются два претендента, международных инвесторов среди них нет, а сделка может быть закрыта к 1 июля в зависимости от позиции нацбанка Украины и других обстоятельств.

"Если говорить про украинскую сделку, мы обещали, что в первом полугодии примем решение. У нас договор полностью структурирован - мы ждём только согласия НБУ. Это не один покупатель, потому что ситуация в целом на Украине спецособенная, поэтому мы подходим и к ней также по-особенному", - сказал Горьков журналистам.

"У нас есть в том числе не один вариант договора. Поэтому мы ждём согласия НБУ, для нас оно является с точки зрения регулятора принципиальным - мы не можем совершить сделку. Как только мы получим согласие, тогда мы раскроем информацию", - уточнил глава ВЭБа.

Украина с 23 марта сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка

и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("внучка" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

В мае газета "Коммерсант" написала, что украинский бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский претендует на покупку Проминвестбанка. В мае также стало известно об интересе девелопера Павла Фукса и народного депутата Украины Максима Микитася о покупке доли в Проминвестбанке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала