Рейтинг@Mail.ru
Мосбиржа планирует создать "дочку" для развития инновационных проектов - 04.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосбиржа планирует создать "дочку" для развития инновационных проектов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Московская биржа

планирует создать дочернюю компанию "МБ Инновации" для развития инновационных проектов, в них планируется инвестировать до 1,2 миллиарда рублей в ближайшие четыре года, сообщается на сайте биржи.

"Московская биржа планирует выделить направление по развитию инновационных технологий и сотрудничеству с финтех-стартапами в отдельную дочернюю компанию "МБ Инновации". В ближайшие четыре года биржа инвестирует до 1,2 миллиарда рублей собственных средств в инновационные проекты", - говорится в сообщении.

Решение о создании "МБ Инновации" было принято набсоветом Московской биржи на заседании 30 июня 2017 года. Предполагается, что компания будет учреждена и начнет работать осенью текущего года.

Компания будет развивать и поддерживать технологии распространения биржевой информации, создание инновационных аналитических продуктов на ее основе, создание технологий и платформ по привлечению средств институциональных и частных инвесторов для финансирования малых и средних предприятий, применение блокчейн технологий в пост-трейдинговых сервисах, а также разработку инновационных торговых решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала