Рейтинг@Mail.ru
Банк "Югра" призывает дать ему возможность финансово оздоровиться - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Югра" призывает дать ему возможность финансово оздоровиться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Банк "Югра" рассчитывает в ближайшее время урегулировать все вопросы с Банком России, который в понедельник ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка, сообщил агентству "Прайм" президент банка "Югра" Алексей Нефедов.

"Мы не теряем уверенности и прикладываем все возможные усилия для того, чтобы возникшие вопросы были урегулированы с ЦБ в ближайшее время", - сказал Нефедов.

Банк "Югра" отвергает претензии в незаконном выводе активов, основной владелец банка Алексей Хотин планирует поддерживать кредитную организацию до ее полного финансового оздоровления, заявил также Нефедов.

#Здание Центрального банка РФ
ЦБ обратился в правоохранительные органы в связи с деятельностью "Югры"

"Я хочу опровергнуть, что банк незаконно выводил активы, все привлеченные средства инвестировались в компании различных секторов рынка на территории Российской Федерации. Что касается отчетности банка, которая предоставлялась регулятору, то она соответствовала установленным нормам российской и международной финансовой отчетности. Все нормативы и требования к капиталу выполняются в полном объеме, банк обладает необходимой ликвидностью", - сказал Нефедов.

За последний месяц акционеры банка "Югра" в рекордно короткие сроки нашли средства для пополнения резервов по рекомендации ЦБ. Это доказывает высокую надежность банка по выполнению своих обязательств перед кредиторами и клиентами, заверил он. "Я хотел бы отметить, что собственник банка "Югра" Алексей Хотин планирует поддерживать банк до полного финансового оздоровления, главное, чтобы нам дали такую возможность", - добавил Нефедов.

Вклады в банке "Югра" на 1 июня оценивались в 180 миллиардов рублей, 170 миллиардов рублей из которых застрахованы в АСВ, сообщил ранее зампред ЦБ Василий Поздышев.

Банк "Югра" был основан в 1990 году. Мажоритарным акционером является бизнесмен Алексей Хотин, который контролирует 52,5% капитала. По данным БИР Аналитик, банк на 1 июня занимал 22 место в банковской системе РФ с активами в размере 323,5 млрд рублей, собственные средства составляли 50,2 млрд рублей, вклады населения - 173 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала