Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Стабилизация банковского сектора поддерживает глобальное финансовое состояние - 20.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's: Стабилизация банковского сектора поддерживает глобальное финансовое состояние

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Устойчивый рост и стабилизация банковского сектора поддерживают глобальное финансовое состояние, считает международное рейтинговое агентство Moody's.

"Системные риски на мировых финансовых рынках остаются относительно сдержанными в течение последних шести месяцев, несмотря на рост в некоторых областях", - говорится в докладе Moody's. Агентство также отмечает, что хорошие показатели банковского сектора оказали поддержку кредитным условиям за последний год.

"Финансовые условия на мировых рынках благоприятнее по сравнению с прошлым годом, и, вероятно, они останутся такими на фоне глобального роста и стабильных показателей банковского сектора", - приводятся в сообщении слова управляющего директора Moody's Колина Эллис (Colin Ellis).

При этом управляющий директор Moody's добавил, что относительно уязвимыми кажутся банковские сектора в Латинской Америке и СНГ.

Агентство также считает, что ситуация в мировой экономике улучшилась в течение 2017 года, причем импульс развития отразился на целом ряде показателей, в том числе, промышленного производства, торговых и финансовых потоков.

Moody's ожидает, что экономика стран "Большой двадцатки" (G20) будет расти немногим больше, чем на 3% ежегодно в 2017 и 2018 годах, что выше, чем рост на 2,6% в 2016 году, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала